Vous êtes abonné avec succès à SVV Denis Herbette

Lot Phare - Secrétaire à abattant Louis XV - full_size - SVV Denis Herbette
  • Partager
  • Retour

Lot Phare - Secrétaire à abattant Louis XV

DOULLENS. DIMANCHE 11 MARS, DOULLENS.
HERBETTE OVV.
Secrétaire à abattant Louis XV en placage de bois précieux (bois de rose, bois de tabac, amarante,
satiné et bois teinté), ornementation de bronzes dorés, dessus de marbre cerclé d’un encadrement de bronze,
XVIIIe siècle, estampille de Guillaume Kemp, reçu maître en 1764, 140 x 80 x 37 cm.
Estimation : 20 000/25 000 €

#venteauxencheres, #lotphare
  • Edité par
SVV Denis Herbette

Commentaires
Dowz similaires