Vous êtes abonné avec succès à Hôtel des Ventes de la Porte Mars

Lot Phare - Boîte à mouches de forme rectangulaire en or jaune - full_size - Hôtel des Ventes de la Porte Mars
  • Partager
  • Retour

Lot Phare - Boîte à mouches de forme rectangulaire en or jaune

REIMS, DIMANCHE 25 MARS,
IVOIRE -
GUIZZETTI - COLLET OVV.
CABINET
EMERIC & STEPHEN PORTIER.
Paris, 1777. Boîte à mouches de forme rectangulaire
en or jaune guilloché et émaillé polychrome, maître orfèvre
Charles Le Bastier (1754-1783), 5,3 x 3,9 cm.

Estimation : 5 000/7 000 €

#venteauxencheres #lotphare
  • Edité par
Hôtel des Ventes de la Porte Mars

Commentaires
Dowz similaires